Что брать с собой на Мальдивы?

previous arrow
next arrow
PlayPause
ArrowArrow
Shadow
Slider

Что брать с собой на Мальдивы?

suitcase

Ну, вот, наконец-то, до желанного отдыха на Мальдивах осталось несколько дней! Осталось собрать вс необходимые вещи и в путь! Что же брать с собой на Мальдивы, а что лучше оставить дома?

Одежда.

В тропическом климате не так уж и много нужно одежды: шорты, футболки, купальник или плавки, сланцы, головной убор. Если Вы пойдете гулять по столице Мальдивской Республики Мале — женщинам лучше одеться так, чтобы не привлекать к себе внимания: плечи и колени должны быть прикрыты. Находясь  в мусульманской стране стоит уважать местные правила.

Снаряжение. 

Если вы занимаетесь дайвингом, проверьте снаряжение: маска (+1 запасная), регулятор,  компенсатор плавучести, гидрокостюм 3-5мм, боты, ласты, компьютер. Если у Вас чего-либо не хватает, Вы можете взять в аренду на яхте любое снаряжение, сообщив об этом заранее и указав свои размеры.

Здоровье. 

Как правило адаптация проходит около 1-3 дней в зависимости от организма. Прививки делать необязательно.  Помните, что не стоит пить сырую воду, есть немытые фрукты. Соблюдение элементарных правил гигиены защитит вас от неприятных сюрпризов. В аптечку положите на всякий случай: препараты от головной боли, расстройства желудка, аллергии, укачивания, жара и антисептики с лейкопластырем, хотя на яхте все это есть. Ну, и конечно, если у Вас есть какие-либо хронические заболевания – берите с собой необходимые препараты.

Фото- и видеотехника.

Обязательно берите с собой фотоаппарат/ видеокамеру- красота Мальдив подарит Вам потрясающие кадры на фоне океана и островов, ночного неба, закатов и рассветов..

Мобильная Связь. 

Зарядку взяли к телефону? В аэропорте  Вы можете купить сим-карту местных операторов Дирагу или Ууреду и общаться с Россией намного дешевле, чем через российских операторов.

Косметика и личные гигиенические принадлежности: шампуни,  кремы с УФ- фильтром, солнечнозащитные кремы, аэрозоли, масла для лица, тела и волос, зубная щетка

Акксесуары: солнечнозащитные очки

Ну, и проверьте Документы – все ли на месте: турпутевка, страховка, загранпаспорт и авиабилет.

А что лучше оставить дома?

1. Спиртные напитки, так как  ввоз в страну алкоголя запрещен. При этом на всех курортах и яхтах в барах и ресторанах спиртное продается без ограничений.

2. Свинину, порнографическую продукцию и наркотики – ввоз также категорически запрещен.

No Comments

Post A Comment